Calendrier


NomCAPaysDépartArrivéVainqueur
Santos Tour Down UnderT315.01.201920.01.2019Daryl IMPEY
Tour de IndonesiaT621.01.201924.01.2019
La Tropicale Amissa BongoT621.01.201927.01.2019Niccolo BONIFAZIO
Cadel Evans Greatocean Road RaceC327.01.201927.01.2019Elia VIVIANI
Vuelta a San Juan Internacional - 36 EdicionT527.01.201903.02.2019Winner ANACONA
Herald Sun TourT630.01.201903.02.2019Dylan VAN BAARLE
Trofeo Ses Salines, Campos, Porreres, FelanitxC531.01.201931.01.2019Jesus HERRADA
Trofeo Andratx LlosetaC501.02.201901.02.2019Emanuel BUCHMANN
Trofeo de Tramuntana: Soller - DeiaC502.02.201902.02.2019Tim WELLENS
Trofeo PalmaC503.02.201903.02.2019Marcel KITTEL
Grand Prix Cycliste la MarseillaiseC403.02.201903.02.2019Anthony TURGIS
Volta a la Comunitat ValencianaT406.02.201910.02.2019Ion IZAGIRRE
Etoile de BessegesT506.02.201910.02.2019Christophe LAPORTE
COL 2.1T512.02.201917.02.2019Miguel Angel LOPEZ
Champ. Continentaux d AfriqueC513.02.201919.02.2019Mekseb DEBESAY
Champ. Continentaux d Afrique CLMC513.02.201919.02.2019Ryan GIBBONS
Tour de la ProvenceT514.02.201917.02.2019Gorka IZAGIRRE
Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa T516.02.201916.02.2019Luis Leon SANCHEZ
TourofomanT416.02.201921.02.2019Alexey LUTSENKO
Trofeo LaiguegliaC417.02.201917.02.2019Simone VELASCO
Clasica de AlmeriaC417.02.201917.02.2019Pascal ACKERMANN
Volta ao Algarve em BicicletaT420.02.201924.02.2019Tadej POGACAR
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del SolT420.02.201924.02.2019Jakob FUGLSANG
51eme tour cycliste international du Haut VarT522.02.201924.02.2019Thibaut PINOT
UAE TourT324.02.201902.03.2019Primoz ROGLIC
Tour du RWAT624.02.201903.03.2019Merhawi KUDUS
Faun Environnement - Classic de l Ardeche Rhone CrussolC502.03.201902.03.2019Lilian CALMEJANE
Omloop Het Nieuwsblad EliteC202.03.201902.03.2019Zdenek STYBAR
Royal Bernard Drome ClassicC503.03.201903.03.2019Alexis VUILLERMOZ
Kuurne-Bruxelles-KuurneC303.03.201903.03.2019Bob JUNGELS
Le SamynC405.03.201905.03.2019Florian SENECHAL
Strade BiancheC109.03.201909.03.2019Julian ALAPHILIPPE
Grote prijs Jean-Pierre MonsereC510.03.201910.03.2019
GP Industria & ArtigianatoC410.03.201910.03.2019Maximilian SCHACHMANN
Paris-NiceT210.03.201917.03.2019Egan BERNAL
Tirreno-AdriaticoT213.03.201919.03.2019Primoz ROGLIC
Oceania Road Cycling ChampionshipsC515.03.201917.03.2019
Oceania Road Cycling Championships CLMC515.03.201917.03.2019
Ronde van DrentheC517.03.201917.03.2019Pim LIGTHART
Tour de TaiwanT617.03.201921.03.2019Jonathan CLARKE
Danilith Nokere KoerseC420.03.201920.03.2019Cees BOL
Bredene Koksijde ClassicC522.03.201922.03.2019Pascal ACKERMANN
Milano-SanremoC023.03.201923.03.2019Julian ALAPHILIPPE
Grand Prix de Denain - Porte du HainautC424.03.201924.03.2019Mathieu VAN DER POEL
Le Tour de LangkawiT624.03.201931.03.2019Nicolay CHERKASOV
Volta Ciclista a CatalunyaT225.03.201931.03.2019Miguel Angel LOPEZ
Driedaagse Brugge-De PanneC327.03.201927.03.2019Dylan GROENEWEGEN
Settimana Internazionale Coppi e BartaliT527.03.201931.03.2019Lucas HAMILTON
E3 HarelbekeC129.03.201929.03.2019Zdenek STYBAR
Classic Loire AtlantiqueC530.03.201930.03.2019Rudy BARBIER
Cholet - Pays de la LoireC531.03.201931.03.2019Marc SARREAU
Gent-Wevelgem in Flanders FieldsC131.03.201931.03.2019Alexander KRISTOFF
The Princess Maha Chackri Sirindhorn s Cup Tourof Thailand T601.04.201906.04.2019Hiroki NISHIMURA
Dwars door Vlaanderen - A travers la FlandreC303.04.201903.04.2019Mathieu VAN DER POEL
tour de SicileT503.04.201906.04.2019Brandon MCNULTY
Route Adelie de VitreC505.04.201905.04.2019Marc SARREAU
Gran Premio Miguel IndurainC406.04.201906.04.2019Jonathan HIVERT
Volta Limburg ClassicC506.04.201906.04.2019 Patrick MULLER
La Roue Tourangelle Region Centre Val de LoireC507.04.201907.04.2019Lionel TAMINIAUX
Vuelta Ciclista a La RiojaC507.04.201907.04.2019
Ronde van Vlaanderen - Tour des FlandresC007.04.201907.04.2019Alberto BETTIOL
Itzulia Basque CountryT208.04.201913.04.2019Ion IZAGIRRE
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la LoireT509.04.201912.04.2019Alexis GOUGEARD
ScheldeprijsC310.04.201910.04.2019Fabio JAKOBSEN
Tourof ISRT6ISR10.04.201914.04.2019
GP Beiras e Serra De EstrellaT612.04.201914.04.2019Edwin AVILA
Paris-RoubaixC014.04.201914.04.2019Philippe GILBERT
65 Klasika Primavera de AmorebietaC514.04.201914.04.2019Carlos BETANCUR
Paris-CamembertC516.04.201916.04.2019Benoit COSNEFROY
Presidential Cycling Tourof ISRTURT416.04.201921.04.2019Felix GROSSSCHARTNER
De Brabantse Pijl - La Fleche BrabanconneC317.04.201917.04.2019Mathieu VAN DER POEL
Belgrade BanjalukaT618.04.201921.04.2019
Tour du FinistereC520.04.201920.04.2019Julien SIMON
Amstel Gold RaceC121.04.201921.04.2019Mathieu VAN DER POEL
Tro-Bro LeonC422.04.201922.04.2019Andrea VENDRAME
Tourof the AlpsT422.04.201926.04.2019Pavel SIVAKOV
Tourof CROT523.04.201928.04.2019
Asian Road ChampionshipsC523.04.201928.04.2019Yevgeniy GIDICH
Asian Road Championships CLMC523.04.201928.04.2019Daniil FOMINYKH
La Fleche WallonneC124.04.201924.04.2019Julian ALAPHILIPPE
Vuelta a Castilla y LeonT526.04.201928.04.2019Davide CIMOLAI
Liege-Bastogne-LiegeC028.04.201928.04.2019Jakob FUGLSANG
Giro dell AppenninoC428.04.201928.04.2019Mattia CATTANEO
Tour de RomandieT230.04.201905.05.2019Primoz ROGLIC
Eschborn-FrankfurtC301.05.201901.05.2019Pascal ACKERMANN
Campeonato Panamericano de RutaC502.05.201905.05.2019
Campeonato Panamericano de Ruta CLMC502.05.201905.05.2019
Tour de YorkshireT402.05.201905.05.2019Christopher LAWLESS
Vuelta Asturias Julio Alvarez MendoT503.05.201905.05.2019Richard CARAPAZ
Vuelta Ciclista Comunidad de MadridT509.05.201912.05.2019Clement RUSSO
Giro d ItaliaT111.05.201902.06.2019Richard CARAPAZ
Amgen Tourof CaliforniaT312.05.201918.05.2019Tadej POGACAR
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de FRAT414.05.201919.05.2019Mike TEUNISSEN
Vuelta AragonT517.05.201919.05.2019Eduard PRADES
Tourof JapanT619.05.201926.05.2019
Tourof EstoniaT623.05.201925.05.2019Mihkel RAIM
Tour de l AinT524.05.201926.05.2019Thibaut PINOT
Hammer StavangerG025.05.201927.05.2019Jonas VINGEGAARD
Grote Prijs Marcel KintC526.05.201926.05.2019Bryan COQUARD
Winston Salem Cycling ClassicC527.05.201927.05.2019
Tourof NORT528.05.201902.06.2019Alexander KRISTOFF
Classement par Equipe GiroGE28.05.201928.05.2019Richard CARAPAZ
Classement par points GiroGS29.05.201929.05.2019Pascal ACKERMANN
Classement de la montagne GiroGM29.05.201929.05.2019Giulio CICCONE
Classement du meilleur jeune GiroGJ29.05.201929.05.2019Miguel Angel LOPEZ
Circuit de WallonieC530.05.201930.05.2019Thomas BOUDAT
Sklaziem Walk Major Hubala T630.05.201902.06.2019Jacopo MOSCA
Grand Prix de Plumelec-MorbihanC501.06.201901.06.2019Benoit COSNEFROY
Rund um KolnC502.06.201902.06.2019Baptiste PLANCKAERT
Boucles de l Aulne - ChzteaulinC502.06.201902.06.2019Alexis GOUGEARD
Skoda-Tour de LuxembourgT505.06.201909.06.2019Jesus HERRADA
Boucles de la MayenneT506.06.201909.06.2019Mauricio MOREIRA
Cycling Tourof Bihor - BellottoT607.06.201909.06.2019Daniel MUNOZ
Dwars door de Vlaamse ArdennenC508.06.201908.06.2019
Gran Premio Citta di LuganoC509.06.201909.06.2019Diego ULISSI
Criterium du DauphineT209.06.201916.06.2019Jakob FUGLSANG
Ronde van LimburgC510.06.201910.06.2019Eduard-Michael GROSU
Tour de HongrieT611.06.201916.06.2019Krists NEILANDS
Baloise BEL TourT412.06.201916.06.2019Remco EVENEPOEL
Tour de KoreaT612.06.201916.06.2019Filippo ZACCANTI
Grosser Preis des Kantons AargauC413.06.201913.06.2019Alexander KRISTOFF
Tour de SuisseT215.06.201923.06.2019Egan BERNAL
Mont Ventoux Denivele ChallengeC517.06.201917.06.2019Jesus HERRADA
ZLM TourT519.06.201923.06.2019Mike TEUNISSEN
Tourof SloveniaT519.06.201923.06.2019Diego ULISSI
La Route doccitanie - La Depeche du MidiT520.06.201923.06.2019Alejandro VALVERDE
Dwars door het HagelandC521.06.201921.06.2019Kenneth VANBILSEN
Heylen Vastgoed Heistse PijlC522.06.201922.06.2019Alvaro HODEG
ElfstedenrondeC523.06.201923.06.2019Fabio JAKOBSEN
72 Halle IngooigemC526.06.201926.06.2019
Championnat de FRA CLMN426.06.201926.06.2019
Championnat de Belgique CLMN426.06.201926.06.2019
Championnat d Italie CLMN426.06.201926.06.2019
Championnat d Australie CLMN426.06.201926.06.2019Luke DURBRIDGE
Championnat des Pays-Bas CLMN426.06.201926.06.2019
Championnat d EESPgne CLMN426.06.201926.06.2019
Championnat de Colombie CLMN526.06.201926.06.2019Daniel MARTINEZ
Championnat du Danemark CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat d Allemagne CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat de Grande Bretagne CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat de Norvege CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat de Pologne CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat du POR CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat de Russie CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat de Slovenie CLMN526.06.201926.06.2019Tadej POGACAR
Championnat des USA CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat du Belarus CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat du Canada CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat d Autriche CLMN526.06.201926.06.2019Matthias BRANDLE
Championnat de Republique Tcheque CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat d Equateur CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat d Estonie CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat de Lettonie CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat d Irlande CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat du Kazakhstan CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat d Ukraine CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat de Nouvelle-Zelande CLMN526.06.201926.06.2019Patrick BEVIN
Championnat du Luxembourg CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat de Suisse CLMN526.06.201926.06.2019
Championnat de FRA N130.06.201930.06.2019
Championnat de BelgiqueN130.06.201930.06.2019
Championnat d Italie N130.06.201930.06.2019
Championnat d Australie N230.06.201930.06.2019Cameron MEYER
Championnat des Pays-Bas N230.06.201930.06.2019
Championnat d Espgne N230.06.201930.06.2019
Championnat de Colombie N330.06.201930.06.2019Juan Felipe OSORIO
Championnat du Danemark N330.06.201930.06.2019
Championnat d Allemagne N330.06.201930.06.2019
Championnat de Grande Bretagne N430.06.201930.06.2019
Championnat de Norvege N430.06.201930.06.2019
Championnat de Pologne N430.06.201930.06.2019
Championnat du POR N430.06.201930.06.2019
Championnat de Russie N430.06.201930.06.2019
Championnat de Slovenie N430.06.201930.06.2019
Championnat des USAN430.06.201930.06.2019
Championnat du Belarus N530.06.201930.06.2019
Championnat du Canada N530.06.201930.06.2019
Championnat d Autriche N530.06.201930.06.2019
Championnat de Republique Tcheque N530.06.201930.06.2019
Championnat d Equateur N530.06.201930.06.2019
Championnat d Estonie N530.06.201930.06.2019
Championnat de Lettonie N530.06.201930.06.2019
Championnat d Irlande N530.06.201930.06.2019
Championnat du Kazakhstan N530.06.201930.06.2019
Championnat d UkraineN530.06.201930.06.2019
Championnat de Nouvelle-ZelandeN530.06.201930.06.2019
Championnat du LuxembourgN530.06.201930.06.2019
Championnat de Suisse N530.06.201930.06.2019
Sibiu Cycling TourT603.07.201907.07.2019
Int. osterreich-Rundfahrt-Tourof AustriaT506.07.201912.07.2019
Tour de FranceT006.07.201928.07.2019
Tourof Qinghai LakeT614.07.201927.07.2019
Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della SerenissimaT523.07.201928.07.2019
Classement par points Tour de FranceTS24.07.201924.07.2019
Classement de la montagne Tour de FranceTM24.07.201924.07.2019
Classement du meilleur jeune Tour de FranceTJ24.07.201924.07.2019
Prueba Villafranca-Ordiziako KlasikaC525.07.201925.07.2019
Grand Prix CeramiC525.07.201925.07.2019
VOO-Tour de WallonieT427.07.201931.07.2019
Classement par Equipe Tour de FranceTE29.07.201929.07.2019
Circuito de Getxo Memorial Ricardootxoa C531.07.201931.07.2019
Volta a POR SantanderT631.07.201911.08.2019
Clasica Ciclista San SebastianC103.08.201903.08.2019
Tour de PologneT303.08.201909.08.2019
Prudential RideLondon-Surrey ClassicC304.08.201904.08.2019
UEC Road European ChampionshipsC307.08.201911.08.2019
UEC Road European Championships CLMC507.08.201911.08.2019
KOGA Slagom NorgC511.08.201911.08.2019
Binck Bank TourT312.08.201918.08.2019
The Larry H.Miller Tourof UtahT512.08.201918.08.2019
Vuelta a BurgosT413.08.201917.08.2019
Czech Cycling TourT515.08.201918.08.2019
Arctic Raceof NORT415.08.201918.08.2019
La Poly NormandeC518.08.201918.08.2019
Fyen Rundt - Tourof FunenC518.08.201918.08.2019
GP Stad ZottegemC520.08.201920.08.2019
Veenendaal-Veenendaal ClassicC521.08.201921.08.2019
Tour du Limousin - Nouvelle AquitaineT521.08.201924.08.2019
PostNord Danmark Rundt - Tourof DenmarkT521.08.201925.08.2019
La Vuelta ciclista a EspanaT124.08.201915.09.2019
EuroEyes Cyclassics HamburgC225.08.201925.08.2019
Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw ClassicC525.08.201925.08.2019
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle AquitaineT527.08.201930.08.2019
Druivenkoers -overijseC528.08.201928.08.2019
Deutschland TourT429.08.201901.09.2019
Great War Remembrance RaceC530.08.201930.08.2019
Omloop Mandel-Leie-Schelde MeulebekeC531.08.201931.08.2019
Tourof AlmatyT631.08.201901.09.2019
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom LeuvenC501.09.201901.09.2019
Bretagne Classic -ouest-FRAC201.09.201901.09.2019
Brussels Cycling ClassicC307.09.201907.09.2019
GP de Fourmies / La Voix du NordC408.09.201908.09.2019
Antwerp Port Epic / Sels TrophyC508.09.201908.09.2019
OVO Energy Tourof BritainT408.09.201915.09.2019
Okolo Slovenska / Tour de SlovaquieT511.09.201915.09.2019
Grand Prix Cycliste de QuebecC213.09.201913.09.2019
Coppa Agostoni - Giro delle BrianzeC414.09.201914.09.2019
Tour du DoubsC515.09.201915.09.2019
100 Coppa Bernocchi - 43 GP BPMC415.09.201915.09.2019
Grand Prix Cycliste de MontrealC215.09.201915.09.2019
Giro della Toscana - Memorial Alfredo MartiniT517.09.201918.09.2019
Grand Prix de WallonieC518.09.201918.09.2019
Turul RomanieiT618.09.201922.09.2019
Coppa Sabatini - Gran Premio citt di PeccioliC419.09.201919.09.2019
Kampioenschap van VlaanderenC520.09.201920.09.2019
Memorial Marco PantaniC421.09.201921.09.2019
Primus ClassicC421.09.201921.09.2019
Trofeo MatteottiC522.09.201922.09.2019
Grand Prix d Isbergues - Pas de CalaisC522.09.201922.09.2019
Gooikse PijlC522.09.201922.09.2019
Championnats du Monde CLMC325.09.201925.09.2019
Omloop van het Houtland LichterveldeC525.09.201925.09.2019
Championnats du MondeC029.09.201929.09.2019
Paris-Chauny (classique)C529.09.201929.09.2019
Tourof Iran (Azarbaijan)T602.10.201906.10.2019
Sparkassen Munsterland GiroC403.10.201903.10.2019
Tour de l EurometropoleC405.10.201905.10.2019
Giro dell EmiliaC305.10.201905.10.2019
Gran Premio Bruno BeghelliC406.10.201906.10.2019
Tour de VendeeC406.10.201906.10.2019
La DH Famenne Ardenne ClassicC506.10.201906.10.2019
Tre Valli VaresineC308.10.201908.10.2019
Binche - Chimay - Binche / Memorial Frank VandenbrouckeC408.10.201908.10.2019
Milano-TorinoC309.10.201909.10.2019
Gran PiemonteC410.10.201910.10.2019
Paris-BourgesC510.10.201910.10.2019
Il LombardiaC012.10.201912.10.2019
Hammer Hong KongG0HGK12.10.201913.10.2019
Paris - Tours EliteC313.10.201913.10.2019
Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen ClassicC513.10.201913.10.2019
Gree-Tourof GuangxiT415.10.201920.10.2019
Tacx Pro Classic / Ronde van ZeelandC519.10.201919.10.2019
Japan Cup Cycle Road RaceC420.10.201920.10.2019
Chrono des NationsC520.10.201920.10.2019